Празднование Дня Святой Троицы в храме Архистратига Михаила города Бохтар

31 мая, в день торжества и великого праздника Пятидесятницы, Православная Церковь воспоминает сошествие Святого Духа на апостолов.

В этот праздничный день в храме Архистратига Божия Михаила города Бохтар была совершена торжественная Божественная литургия.​Богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Владимир. Разделить радость «дня рождения Церкви» в стенах храма собрались многочисленные прихожане.​

По окончании Литургии, согласно уставу, была отслужена особая вечерня с чтением коленнопреклоненных молитв, в которых испрашивалось ниспослание Духа Святого, Духа премудрости и разума, на всех присутствующих.​

В завершение богослужения отец Владимир тепло поздравил молящихся с великим праздником Святой Троицы. Настоятель напомнил верующим о духовном значении этого дня и пожелал, чтобы благодать Духа Святого всегда пребывала в сердцах прихожан.​

По сложившейся доброй традиции после окончания праздничной службы для всех прихожан и гостей храма была организована совместная праздничная трапеза.

Поделитесь этой записью в социальных сетях!

Отправить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.