В храме Архистратига Михаила города Бохтар поздравили юных прихожан с Днём защиты детей

31 мая 2026 года, по окончании Божественной литургии, в храме в честь Архистратига Божия Михаила г. Бохтар состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к наступающему Международному дню защиты детей.

​ Настоятель храма иеромонах Владимир обратился к молящимся с пастырским словом. Обратившись к самым маленьким прихожанам, отец Владимир тепло поздравил их с праздником и пожелал как можно дольше сохранять в сердце чистую детскую радость, искренность и ощущение чуда.​

Наставляя взрослую часть общины, настоятель подчеркнул, что главная задача родителей и наставников — окружать детей христианской заботой, вниманием и любовью непрестанно, а не только в праздничные дни, созидая для них безопасную и благочестивую среду.​В завершение официальной части детям были вручены сладкие подарки.

Приятным сюрпризом для всего прихода стал новый обитатель создающегося при храме детского уголка — большой плюшевый медведь, который обязательно порадует малышей во время внебогослужебных приходских встреч.​ Продолжением праздника стало организованное для детей и их родителей совместное праздничное чаепитие, прошедшее в тёплой, семейной обстановке.

Поделитесь этой записью в социальных сетях!

Отправить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.