В храме Архистратига Михаила города Бохтар поздравили юных прихожан с Днём защиты детей
31 мая 2026 года, по окончании Божественной литургии, в храме в честь Архистратига Божия Михаила г. Бохтар состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к наступающему Международному дню защиты детей.
Настоятель храма иеромонах Владимир обратился к молящимся с пастырским словом. Обратившись к самым маленьким прихожанам, отец Владимир тепло поздравил их с праздником и пожелал как можно дольше сохранять в сердце чистую детскую радость, искренность и ощущение чуда.
Наставляя взрослую часть общины, настоятель подчеркнул, что главная задача родителей и наставников — окружать детей христианской заботой, вниманием и любовью непрестанно, а не только в праздничные дни, созидая для них безопасную и благочестивую среду.В завершение официальной части детям были вручены сладкие подарки.
Приятным сюрпризом для всего прихода стал новый обитатель создающегося при храме детского уголка — большой плюшевый медведь, который обязательно порадует малышей во время внебогослужебных приходских встреч. Продолжением праздника стало организованное для детей и их родителей совместное праздничное чаепитие, прошедшее в тёплой, семейной обстановке.






Отправить комментарий